"Бионорд" проверили еще раз, 19 фев 2013 — УЗПМ, Кострома
https://www.high-endrolex.com/28

"Бионорд" проверили еще раз

Бионорд проверили еще разАдминистрация Братска получила результаты экспертизы по «Бионорду». Реагент «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ) закупили в этом году впервые. И захотели убедиться в его безопасности.
В документе значится, что не отмечено ни радиоактивного фона, ни разрушающего воздействия на обувь, металлы или асфальтовое покрытие. Нет оснований и для присвоения этому материалу повышенного класса опасности.
Накануне глава Владимира Сергей Сахаров посетил МКУ «Центр управления городскими дорогами», чтобы посмотреть, как используют «Бионорд».
«Реагент, который мы рассыпаем на территории города Владимира, не является химически опасным и его можно взять в руки. На собственном примере это делаю.» –развеял мифы о едкости препарата глава Владимира.
«Несмотря на грязь, которую на нас льют в Интернете наши конкуренты, к нам постоянно обращаются руководители дорожных и коммунальных служб разных городов с просьбой поставить реагент. Ведь они общаются друг с другом, и видят, что наш реагент работает,- говорят в пресс-службе «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ). – Правда, в редких случаях, нам приходится отказывать дорожникам в поставках, несмотря на их желание. Так случилось, например, в Улан-Удэ».
Муниципальное предприятие «Комбинат по благоустройству» обратился в республиканскую службу по контролю и надзору в сфере природопользования с просьбой разрешить применение в Улан-Удэ реагента «Бионорд» «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ).
В Бурприроднадзоре пояснили, что к качеству «Бионорда» претензий не имеют, но Байкальская территория является особой природной зоной. И применение любых веществ, даже соли, в городе запрещено. Поэтому в арсенале коммунальщиков будет по-прежнему лопата и речной песок с берегов озера Байкал.

Фото: Алексей Куденко/ РИА Новости
https://www.high-endrolex.com/28